Максим Хирковский: бизнес с нуля

Многие люди хотят открыть собственное дело, без первоначальных вложений. В этом случае я, Максим Хирковский, предлагаю несколько вариантов. Начинать можно с простого оказания услуг, после чего, постепенно расширять свой бизнес, и охватывать новые сферы деятельности. Смотрите также: где взять денег на идею?

 


Этапы формирования бизнеса

Если будущий предприниматель хочет быстро начать предпринимательскую деятельность без капиталовложений, то ему необходимо реально оценить свои возможности, а также пройти несколько стадий становления бизнеса.
  1. Без вложений или с минимальными затратами, можно начать оказывать определенные услуги. Этот вариант открытия своего дела с нуля, является самым предпочтительным. В зависимости от вида, предоставляемых услуг, можно работать прямо дома, поэтому не потребуются расходы на аренду помещения.
  2. После того, как человек будет постоянно получать прибыль, то ему рекомендуется открыть небольшое предприятие или магазинчик. Для такого расширения потребуется 200 000 – 500 000 рублей.
  3. Многие бизнесмены совершают ошибку и останавливаются на втором этапе развития. Но чтобы увеличить свои доходы, необходимо постоянно расширяться и постоянно двигаться. Только в этом случае, можно добиться хорошего успеха.

Максим Хирковский: "Для постоянного развития, откладывай процент с прибыли! Это золотое правило".

Расширение бизнеса

Для постепенного расширения предпринимательской деятельности, для начала, рекомендуется открыть небольшой магазин. Для этого необходимо выбрать вид деятельности, зарегистрироваться в налоговой организации, а также открыть расчетный счет в коммерческом банке.

Предварительно нужно проанализировать потенциальных клиентов, уточнить диапазон цен на товары, после чего найти подходящего поставщика. Если поиск осуществляется в сети Интернет, то перед составлением договора, рекомендуется ознакомиться с отзывами постоянных клиентов. При отсутствии транспортного средства, придется договориться с компанией, которая предоставляет услуги по перевозки грузов.

Также потребуется торговое оборудование. Чтобы сэкономить средства, ознакомьтесь с несколькими предложениями и выберите наиболее выгодный вариант. Если такой возможности нет, то оборудование можно арендовать. Успешные продажи, в большей степени, зависят от расположения магазина, поэтому нужно тщательно подбирать помещение.

12 комментариев:

  1. Чтобы начать бизнес с нуля, без каких-то ощутимых капиталовложений, надо быть рискованным человеком. Но при правильном подходе, который даёт Максим Хирковский, всё должно получиться. К примеру, можно в собственном гараже начать собирать мебель из ДСП. Развиваясь, приобретать профессиональный электроинструмент, а также распиловочные, кромковочные и сверлильные станки.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится, что Максим Хирковский рекомендует начинать именно с услуг. Я много об этом думала и поняла, что на самом деле нужно сначала заработать своим умом и способностями первоначальный капитал, а потом уже открывать како-нибудь магазин. Сейчас много автомобилей, у каждого человека есть личный авто. Поэтому я думаю, что будет пользоваться спросом сервисный центр по ремонту авто. А для начала можно просто ремонтировать в своем гараже.

    ОтветитьУдалить
  3. Максим Хирковский прав, я полностью согласна с автором. Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно двигаться вперед, чтобы бизнес оставался на плаву. Прибыль должна идти не только на удовлетворение личных потребностей, но и на расширение возможностей организации. В этом как раз ошибка многих бизнесменов, увидели, что что-то стало получаться, обрадовались и решили что этого хватит для дела.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно же все начинается с плана, в первую очередь план должен возникнуть в голове потом уже перенести его на бумагу и продумывать детали, только в таком случае ждет успех. Мне нравится блог Максима Хирковского, мне кажется, я и он мы как бы на одной волне с ним. Блог реально качественный и я его читаю периодически, нахожу часто что от новое, именно то, что мне нужно. Я и Максим Хирковский как то мыслим близко так прям, вернее во многом наши мысли совпадают.

    ОтветитьУдалить
  5. Все начинается даже не с плана, а с идеи. А это доступно далеко не каждому. Но Максим Хирковский владеет этой темой очень хорошо, часто его читаю, смотрю видео, и мне очень помогают его советы. Дело начало понемногу выходить на прибыль. Советы работают в реальности, главное строго им следовать. Процент с прибыли всегда отправляю для улучшения и расширения своего проекта.

    ОтветитьУдалить
  6. Читаю уже не первую статью, и понимаю что Максим Хирковский явно профессионал в этом вопросе. Конечно, открытие магазина это достаточно трудный процесс именно в части планирования работы и учета всех влияющих внешних и внутренних факторов. В принципе, эти факторы надо учитывать и при организации бизнеса по оказанию услуг. И, кстати, совет начать свой бизнес именно таким образом считаю очень полезным.

    ОтветитьУдалить
  7. Я начинающий бизнесмен. Начинала практически без первоначальных вложений, а сейчас откладываю от прибыли 20 процентов. Откладываю естественно на расширение! Как только накоплю нужную сумму, так сразу открою мальное ип и дальше на расширение..грамотно начать, грамотно продолжить, не останавливаться и не сдаваться, вот заповеди людей, верных своему делу! Так что Максим Хирковский полностью прав. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  8. Максим Хирковский вы конечно правы в том, что начать можно с услуг, потом "прилепив" к этому бизнесу магазинчик. Хорошая спайка получается например из мини-парикмахерской и магазинчика/лоточка в ней по продаже парфюмерии/косметики. Только вот бизнес этот уже не выгоден. Сейчас в Москве "под насадку" мужчине подстричься стоит 200 рублей. И как вы окупите такой бизнес? Никак. Он загнется на старте.

    ОтветитьУдалить
  9. Понравилось, как Максим Хирковский подчеркнул, что нужно откладывать процент с прибыли. Очень многие начинающие предприниматели не уделяют этому внимания. И когда начинают получать первую прибыль, то ослепленные своими первыми успехами, всё тратят. А этого никак нельзя делать, тут нужен трезвый подход и умение ждать, пока бизнес разовьется до нужного уровня!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Бизнес с нуля возможен только при наличии новой идеи, который сделает прорыв на рынке товаров/услуг. Максим Хирковский не зря акцентирует внимание на услугах - нужно пользоваться своими знаниями и умениями - именно они помогут сделать начальный капитал для расширения своей деятельности. Ну а дальше все зависит только от рекламы и дополнительных услуг

    ОтветитьУдалить
  11. При открытии своего бизнеса всегда нужны консультации профессионалов бизнеса. Много пришлось искать их, потом подруга посоветовала Максима Хирковского, человека своего дела. Бизнес-консультант дал ценные советы, как быть хорошим и прибыльным бизнесменом , сохранить хорошие отношения с сотрудниками. Благодаря Его урокам мы теперь процветающая компания.

    ОтветитьУдалить
  12. Была всегда мечта открыть бизнес. Проблема в том, что не знаю, как правильно вести бизнес. Читал в интернете много личных блогов. Самым приемлемым для был блог Максима Хирковского. Четко дал план действий, и пункты которые нужно соблюдать, чтобы ваш бизнес приносил вам прибыль. Теперь расширяю свой бизнес новыми знакомыми, слежу за рынком и за качеством товара.

    ОтветитьУдалить