Максим Хирковский: шаги к успешному бизнесу

Согласно статистическим данным, почти 80% бизнесменов уже в течение первого года осуществления деятельности терпят полной крах. А в сети Интернет, данный показатель составляет более 95%, несмотря на то, что в свободном доступе можно найти большое количество обучающих материалов и тренингов. Чтобы добиться успеха, я, Максим Хирковский, рекомендую ознакомиться с некоторыми советами.
  1. Специалисты рекомендуют заниматься тем, в чем человек хорошо разбирается и имеет определенный опыт. Этот шаг является основополагающим.
  2. Нужно обязательно инвестировать в свое обучение. Для этого можно посещать различные семинары, приобретать обучающие материалы. Такой подход позволяет в короткие сроки вернуть все потраченные средства.
  3. Перед созданием бизнеса нужно изучить деятельность потенциальных конкурентов. Особое внимание нужно обратить на тех предпринимателей, которые добились определенного успеха. Для эффективного анализа, необходимо записывать все показатели предпринимательской деятельности. А вот как отстроиться от конкурентов, смотрите здесь
  4. Люди, потерпевшие крах, начинают отговаривать заниматься бизнесом. Однако не рекомендуется к ним прислушиваться. Максим Хирковский советует на заметку брать советы успешных бизнесменов.
  5. Не следует опускать руки после первых неудач и ошибок. Успешные люди стараются извлечь пользу от всех своих неудач.
  6. В команду необходимо брать только квалифицированных специалистов с высокой работоспособностью. Не стоит экономить на их заработной плате, и тогда они помогут развитию предпринимательской деятельности.
  7. Для увеличения прибыли нужно мыслить более глобально.
  8. Если изначальная бизнес-идея не работает, то нужно оперативно менять свой подход. Ведь знания и информация могут устареть в кроткие сроки, поэтому нужно постоянно совершенствовать свои подходы.
  9. Никогда не расслабляться. Нужно заниматься любимым делом каждый день. Только постоянные действия позволяют добиться успеха.
  10. Если ведение бизнеса не доставляет удовольствия, то будет сложно выйти на высокие уровни дохода. А если человек будет заставлять себя идти на работу, то это не приведет ни к чему хорошему.


Если правильно выбрать сферу деятельности, каждый день заниматься своим бизнесом и следовать вышеприведенным правилам, то я, Максим Хирковский, считаю, можно быстро добиться успеха, несмотря на трудности, которые будут появляться на пути. Главное – поставить цель, и поэтапно двигаться к ней.

7 комментариев:

  1. Прежде всего нужно разобраться с капиталом, размер которого должен соответствовать вашим мечтам. Затем выработать-бизнес план и определить как правильно распределить затраты. Максим Хирковский сделал правильное замечание - бизнес, это не работа на заводе; в бизнесе нет выходных и нужна полная занятость на первоначальном этапе - немного зазевался и конкуренты обгонят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альберт Гарипов согласен с вами, конечно Максим Хирковский абсолютно прав и бизнес не терпит передышек и перерывов, это труд каждый день, ежечасно. Однако и про отдых забывать не стоит, иначе долго такой "бизнесмен" не протянет. Поэтому так важно подобрать себе грамотного заместителя, который сможет на время перерыва Руководителя, заменить его на работе.

      Удалить
    2. Иван,грамотный подбор персонала это одна из первоочередных задач руководителя. Я считаю, что без хорошей команды и толковых заместителей успеха в бизнесе не добьешься. Нельзя все тащить на себе, наоборот надо грамотно распределять обязанности, чтобы вся команда работала как один механизм, тогда добьешься успеха. Вот и Максим Хирковский об этом же говорит.

      Удалить
  2. Много лет работаю в крупной торговой компании менеджером по подбору персонала. Полностью согласна с Максимом Хирковским, что очень многое в работе компании зависит от грамотной работы кадров. Мало просто найти работников, главное и дальше стараться заниматься их обучением и повышением квалификации. А это ежедневный и кропотливый труд. Но и положительный результат не заставляет себя ждать.

    ОтветитьУдалить
  3. Максим Хировский конечно глаголит истину, но все же по поводу п.6 я бы поспорила. Во-первых, брать без опыта это всегда дешевле, а для любого старт апа каждый рубль на счету, во-вторых, каждая компания - это как отдельный организм и что было в другой фирме хорошо, не факт что подойдет вашей, то есть не факт что опыт сотрудника понадобится, ни и в- третьих, я считаю что свою команду надо с нуля растить самому

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, бизнес будет успешен только тогда, когда занимаешься тем в чем отлично разбираешься, но даже если это условие выполнено, как говорит Максим Хирковский, останавливаться на этом не стоит, нужно посещать курсы, продолжать учиться, расширять свои знания. В случае неудач не стоит закрывать своё дело, лучше всего сделать работу над ошибками и снова отправиться в бой.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне импонирует как рассуждает Максим Хирковский. В наше время действительно важно придумать что-то новое, чтобы с успехом раскрутить свой бизнес, а это не так уж и легко. Творческий процесс затрудняется тем, что существует масса интересной продукции, услуг и т.д., а надо придумать, создать что-то исключительно свое. Обязательно должна быть новизна, исключительность - на нее всегда был и есть спрос.

    ОтветитьУдалить