Максим Хирковский: как создать план действий для развития бизнеса

Довольно часто у владельцев малого бизнеса есть куча мыслей и идей о развитии своего бизнеса. С одной стороны, это хорошо, но проблема заключается в том, что из-за большого количества различных идей они не знают с чего начать. Что я, Максим Хирковский, советую делать?   

 

 
Вот три шага, которые помогут вам создать собственный план действий для развития вашего бизнеса:

Шаг 1: Оцените свою текущую ситуацию.

Первый шаг всегда самый сложный — в основном потому, что трудно взглянуть на свой бизнес и правильно определить, что в нем работает, а что нет. Однако этот шаг является самым важным.

Оценивая свой бизнес, вы должны определить, где вы находитесь. Что происходит в вашем бизнесе? Что вы делаете хорошо и что можете улучшить? Как владелец бизнеса, что вам нужно улучшить лично, чтобы помочь вашему бизнесу?

Если вам сложно оценить себя и свой бизнес, рекомендую обратиться к нескольким клиентам, с которыми у вас хорошие отношения, и спросите их, как они видят ваш бизнес. Если у вас есть близкие партнеры, спросите их, что они думают о состоянии вашего бизнеса.

Шаг 2. Перечислите свои идеи.

Здесь начинаются проблемы для многих владельцев бизнеса. Причина, по которой вы должны перечислить свои идеи, состоит в том, что вы поняли, что некоторые идеи не будут работать.

Когда вы перечислите свои идеи, найдите время, чтобы продумать каждую из них. Какова основная предпосылка этой идеи? Как она улучшит ваш текущий бизнес? Как вы все реализуете? Сколько времени потребуется, чтобы реализовать эту идею?

Вы должны определить объем ресурсов (человеческих, технологических и денежных), которые понадобятся, чтобы реализовать эту идею с нуля. Стоит ли она того? У вас действительно есть то, что вам нужно для реализации идеи? Если нет, куда вы пойдете, чтобы получить то, что вам нужно?  А также где брать мотивацию? Как только вы сделаете это для каждой идеи, вы будете готовы перейти к шагу три.

Шаг 3: Внедрение.


Перечислите свои идеи в порядке важности, удобства и времени для реализации. Начните с тех, которые идут первыми в списке. Не делайте слишком много изменений. Если у вас есть несколько простых идей, вы сможете реализовать их в течение трех месяцев. Внесите необходимые изменения, чтобы убедиться, что вы не продолжаете работать с плохой стратегией, если идея потребует времени для ее реализации.

После того как вы просмотрите список ресурсов, необходимых для реализации, начните создавать временные рамки для реализации. Внесите еженедельный или ежемесячный набор заданий и временные рамки для выполнения. Это потребует от вас ответственности перед самим собой и вашим бизнесом.

Дайте список другому сотруднику или деловому партнеру (другу) и составьте расписание для последующих изменений.

4 комментария:

  1. Максим Хирковский был бизнесменом или каким нибудь должным лицом? Если да, то он знает, о чем говорит, ибо тут все расписано подробно, так, как никто бы кроме него не написал. Ведь он сам говорил: "Главная цель - это дать людям понимание, что начать свое дело с нуля, не имея богатых родственников и друзей - это возможно!"
    Буду реализовать свой план заработка с помощью его статьи.

    ОтветитьУдалить
  2. Прочитав статью Максима Хирковского, выскажу свои мысли. Я согласен с тем, что у большинства бизнесменов очень много хороших идей, но почти все они не знают с чего начать, как сделать то, что будет приносить им деньги. И здесь главное подойти с трезвой головой, если же это не получается можно попросить помощи у своих друзей, близких. А уже после этого нужно определяться с бюджетом, который понадобится для реализации этой идеи.

    ОтветитьУдалить
  3. Максим Хирковский очень точно формулирует свои мысли. Я прочел не одну его статью. В его статьях есть - точность и здравый смысл. Благодаря этому его статьи действительно полезны. Нельзя не упомянуть о информативности, ее тут в достатке. Для начинающих бизнесменов его блог это рай. Нам практически дали инструкцию к заработку. И не только инструкцию, но и мотивацию к действию.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить